Лучшие места и достопримечательности Сицилии: советы туристам

Остров Сицилия – это шикарный уголок, где так любят отдыхать многие люди. Вы можете полностью расслабиться, наслаждаясь невероятными пейзажами и посещая множество памятных мест. Опытный гид на Cицилии разработает программу путешествия, ориентируясь на конкретные потребности путешественника. Какие же места стоит посетить, чтобы получить от поездки только положительные эмоции?

Кастелламаре-дель-Гольфо

Этот курортный городок чрезвычайно живописный. Он находится на северо-западном побережье Сицилии. Здесь есть чистейший пляж, а также порт. Вы будете любоваться великолепными пейзажами, настраивающими на комфортный отдых.

Сегеста

Древний город, в котором находятся театр и храм. Он расположен у подножия горы в очень красивой и экологически чистой местности. Прогулки здесь дарят только удовольствие, так как воздух чистейший, а пение птиц завораживает на долгое время.

Тинтара

Небольшой курортный поселок, который находится на восточном побережье Сицилии. Вода в море здесь кристально чистая, поэтому водные процедуры будут приносить только наслаждение. Улочки в Тинтаре уютные, так что стоит обязательно по ним прогуляться.

Эгадские острова

Этот архипелаг находится в Тирренском море. Пляжи здесь замечательные, вода кристально чистая. Вам стоит заняться дайвингом, так как каждое погружение под воду с аквалангом будет вызывать неподдельный восторг.

Палермо

Красивейшая столица Сицилии, где очень много интересных достопримечательностей. Посетите Норманнский дворец, который вызовет восторг своим величественным видом. Помимо этого, туристов интересует Центральный рынок, где можно приобрести различные товары и отведать вкуснейшие деликатесы.

Таормина

Красивый курортный городок, фишкой которого является античный театр. Отсюда вы сможете полюбоваться на Этну и на море. На таком фоне получаются яркие и красочные фотографии, которые станут фишкой вашего альбома.

Валле деи Темпли

Величественная долина древних греческих храмов в Агридженто. Данное место внесено в перечень ЮНЕСКО, поскольку она обладает важнейшим значением. Вам удастся получить море невероятных эмоций от прогулок по этой долине.

Монреале

Городок, который находится неподалеку от Палермо. Здесь находится роскошный монастырь с мозаиками. Также вы можете посетить сад чудес, который дарит положительные эмоции.

Стоит заказать гида на https://siciliabella.top/, чтобы путешествие по Сицилии было продуманным. Специалист составит маршрут так, что вы увидите максимум интересных мест!

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu