Круглые дровяные грили – стильный дизайн и вкусное барбекю

В сегменте HoReCa можно часто встретить островные и круглые дровяные грили. Это профессиональное оборудование, позволяющее готовить гриль-меню для большого количества гостей. Однако такие модели становятся все более популярными и для индивидуального использования. Передвижной или стационарный дровяной гриль круглой формы – отличная альтернатива мангалу и удачное дизайнерское решение для террасы, патио или уличной кухни.

Особенности выбора круглого дровяного гриля

Основное отличие круглых и островных грилей на дровах – диаметр чаши. Выпускают модели на 60, 75, 85, 100, 120 см и другие варианты. Небольшие очаги на устойчивой тумбе хорошо подходят для перемещения по участку и выездов на природу. Крупные грили со столешницей или столом-подставкой – разумное стационарное решение. Современные грили-очаги со встроенным зольником не только создают атмосферу уюта и эффект приготовления пищи на живом костре, но и упрощают чистку.

Дровяные грили UNO

Грили UNO – многофункциональные очаги, которые можно использовать, как чашу с костром для обогрева или жарочную поверхность для приготовления разных блюд на открытом огне. Чаши грилей UNO производятся из цельного металла без единого шва, что исключает термическую деформацию и обеспечивает долгий срок службы. Их дно комплектуется вентиляционными отверстиями, которые сообщаются с аналогичными в тумбе-подставке. Они выполняют сразу две важные функции:

  1. обеспечивают приток воздуха и создание тяги для равномерного сгорания дров;
  2. предотвращают перегрев для установки гриля на любую поверхность.

В подставке находится вместительный пеплосборник, позволяющий чистить гриль не чаще раза в месяц даже при интенсивной эксплуатации. Поверхность для жарки UNO – цельный диск из прочной жаростойкой углеродной стали. Высокая теплоемкость и многослойное органическое покрытие – залог равномерного прожаривания продуктов и придания блюдам исключительных вкусовых качеств.

Дровяные грили-мангалы AHOS

Грили-мангалы AHOS сочетают технологичность, многофункциональность и стильный дизайн. В ассортименте производителя имеются круглые грили-мангалы и очаги. AHOS HOME – серия для домашнего использования. Модели линейки могут стать украшением зоны барбекю и обеспечить удобство приготовления любимых гриль-блюд.

Поверхность для жарки из углеродистой стали имеет 4-х слойное полимерное органическое покрытие и разогревается от +220 °С до +300 °С в зависимости от зоны. Это дает возможность готовить как классический мясной стейк, так и нежное рыбное филе без пригорания и потери естественной сочности продуктов.

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu