Масло какого бренда выбрать: рекомендации для автолюбителей

Трепетное отношение, проявление заботы к собственному транспортному средству сказывается на продолжительности его бесперебойного функционирования. Замена масла по расписанию позволяет продлить срок работы двигателя, охлаждать его при необходимости, предотвращать преждевременный износ деталей, исключить развитие коррозийных процессов и ряда других факторов, сопутствующих поломке авто. Масло какого бренда выбрать, с учетом того, что развелось их великое множество? В интернет-магазине: https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/avto_maslo/mobil/index.html представлен широкий ряд автомобильной сертифицированной продукции, каждая из которой, заслуживает вашего внимания. Но, автомобиль может не оценить вашего рвения, поскольку на выбор масла влияют еще и количество пройденных километров, а также интенсивность эксплуатации. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Что важно при выборе масла для автомобиля?

Ошибку при выборе масла не бойтесь совершить, ведь даже многие опытные автовладельцы не всегда справляются с этим заданием. Навязчивые рекламные лозунги про универсальные автомобильные масла также не слушаем, ведь правды в них немного. Масло для транспортного средства выбирают, исходя из:

  • Химического состава. Минеральное, синтетическое и полусинтетическое. Первый вариант подходит для карбюраторных двигателей и эксплуатации в условиях теплых зим. Второй вариант – универсальный, применим для любого типа машин вне зависимости от сезона года. Третий – вариант-посредник между первыми двумя позициями, подходит для двигателей любого типа, но не дает должного эффекта при использовании в местности с суровым климатом.
  • Вязкости. Благодаря тому, что автомобильное масло тягучее, оно создает сопротивление, а значит, уменьшает трение. Однако, все масла различны по степени вязкости, к тому же, их делят на зимние и летние. В знойную пору используют масла с более высоким коэффициентом вязкости, а зимой – с низким.
  • Рекомендаций производителя. Проще простого открыть эксплуатационную документацию и изучить допуски производителя. Если же таковых не имеется, стоит посетить станцию технического обслуживания, специализирующуюся на обслуживании автомобилей вашей марки.

Покупка масла для автомобиля с рук, продукции неизвестного происхождения — это риск, за который несет ответственность только владелец транспортного средства. Единоразовая экономия на покупке дешевого масла повлечет за собой выход из строя дорогостоящих запчастей, а вам это не нужно. Выбрав автомобильное масло в интернет-магазине, вы исключаете все виды рисков, при этом экономите время и деньги. Стоит задуматься.

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu