Бесполезность беспроводной зарядки и чем ее заменить

С популяризацией мобильной техники появляется все больше разнообразных аксессуаров для нее.

Так, сегодня вы можете подобрать чехлы на Мейзу https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/meizu/, гарнитуру, а также другие интересные новинки. И в последнее время популярными становятся беспроводные зарядные устройства. Но почему их до сих пор многие считают бесполезными?

Беспроводная зарядка – совсем не беспроводная

Когда мы говорим о том, что зарядное устройство «беспроводное», то и хотим, чтобы оно было таким. Но на самом деле все не так. Конечно, вам не нужно подключать к источнику питания смартфон, планшет или смарт-браслет. Но вот док-станцию придется соединить с сетью. Только так можно подать на нее ток.

Под беспроводной зарядкой мы подразумеваем следующее:

  • вы можете брать смартфон в руки и полноценно его использовать;
  • вам не придется сидеть возле источника питания;
  • вы не ограничены длиной шнура.

Но пока нужно учитывать то, что девайс должен сохранять контакт с док-станцией, в противном случае подача тока прекратится.

Беспроводные станции маломощные

Покупая аксессуары, мы хотим, чтобы они были самыми качественными. Так, вы можете выбрать защитное стекло iPhone https://spartakmob.com.ua/zashchitnye-stekla/dlya-telefonov/iphone/, которое обеспечит защиту экрана от всех внешних воздействий. Что же с беспроводной зарядкой?

На самом деле, она не может выдать ту мощность, что выдает обычный адаптер. Ведь току приходится преодолевать стекло и пластиковый корпус задней панели девайса. Так как такие материалы предоставляют преграду, скорость у беспроводной зарядки низкая. Таким образом, время заряда становится больше, а электричество рассеивается в виде тепла.

Возможен перегрев устройств

Такой вид зарядки выделяет слишком много тепла. Это может навредить аккумулятору, при этом ускоряется его износ. Кроме этого, гаджет будет заряжаться дольше, из-за чего он дольше подвергается нагреву.

Высокая стоимость

Несмотря на многие негативные качества, беспроводные зарядные устройства остаются популярными. Их часто выбирают пользователи, чтобы зарядить аккумулятор девайса. И их не останавливает стоимость док-станций, которая намного выше цены обычного блока питания.

Так стоит ли выбирать беспроводную зарядку для своего гаджета? Это зависит от пожеланий самого потребителя. Он может приобрести ее, чтобы с удобством питать аккумулятор. Но необходимо учитывать все ее негативные стороны.

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu