Особенности приобретения ЖД билетов онлайн и советы

Современные технологии изменили возможности приобретения проездных билетов для поездок на дальние расстояния. Теперь не нужно тратить время для посещения вокзалов и билетных касс, все можно сделать из дома, или с помощью мобильного приложения на смартфоне.

Предлагается воспользоваться специализированным сервисом, и купить билеты на https://proizd.ua/ на все виды пассажирского транспорта.

Особенности ресурса

Украинский портал «Произд» специализируется на продаже проездных документов на поезда, самолеты и автобусы, курсирующие между городами страны, и занимающиеся зарубежными пассажирскими перевозками.

Одним из основных видов документов в этом случае являются жд билеты. Их можно приобрести с первого дня появления в продаже, для чего необходимо совершить следующие действия:

  1. Зайти на официальный сайт сервиса, на страницу посвященную железнодорожным перевозкам.
  2. Ввести в соответствующую графу пункт отправления, назначения, нужно количество мест и дату поездки.
  3. В выпадающем списке появятся все доступные рейсы, на которые имеются билеты.
  4. Можно сравнить варианты по стоимости проезда, комфортности условий поездки, времени в пути и другим параметрам.
  5. Выбрав конкретный поезд, на схеме вагона можно отметить нужные места и оплатить билет.

После оплаты, проездной документ в электронной форме будет доступен для скачивания на смартфон или другое мобильное устройство. Его можно предъявить при посадке в поезд. Если нужна бумажная копия для отчета, то заказывается отложенная печать. В этом случае билет печатается в кассе перед отправлением поезда. Оба варианта являются равноценными.

Преимущества

Процесс протекает быстро, оформление может занять несколько минут. При этом есть возможность выбрать наиболее оптимальный вариант поездки по удобству, стоимости, времени отправления или прибытия в конечный пункт. Например, чтобы быстро и без проблем заселиться в гостиницу.

Исключается появление двойников, ведь база данных билетов одна для всех сервисов по их продаже. Сайт является официальным, здесь все сведения сразу попадают в общую систему.

Выбор является наглядным, можно найти наиболее выгодные места для поездки, чтобы обеспечить комфорт путешествия. Билеты можно вернуть в случае изменения планов, в личном кабинете на сайте сервиса для этого имеется кнопка. В этом случае стоит учесть комиссию перевозчика, непосредственно ресурс не берет оплату за подобные действия.

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu