Как действовать при сдаче золота в ломбард: основные правила

Когда возникает необходимость в конкретной сумме денег, не стоит спешить в кредитную организацию. При наличии драгоценностей, ювелирных украшений можно обратиться в надежное учреждение. Например, принимает ломбард золото 585 пробы и других проб, различные украшения и декоративные вещи, сувениры и стоматологическое золото. Работа ломбарда заключается в выдаче денег под залог ценных предметов. Какую сумму можно получить, заложив украшения? Это зависит от того, сколько стоит золото в ломбарде. Можно не только сдать изделие в залог, но и продать вещь ломбарду навсегда без варианта выкупа.

Как законно сдать золото?

  1. Многих клиентов волнует легальность такой операции, как сдача драгметаллов в ломбард. Волнения напрасны: для каждого учреждения обязательно соблюдение закона о ломбардах, регулирующего их деятельность. Надежной организацией является ломбард Благо: цена золота в ломбарде достаточно высока.
  2. Оценкой предметов из золота занимаются опытные эксперты. Это максимально безопасный прием украшений и драгметаллов по честной цене и на выгодных для клиента условиях.
  3. Стоимость вещи зависит не только от ее состояния, но и от пробы. Например, 999 проба подразумевает чистое золото насыщенного желтого цвета. Чуть ниже котируется 585 проба золота – цена за 1 грамм в ломбарде будет достаточно высокой. В этой пробе золото и медь присутствуют в определенных пропорциях, ювелиры называют такой сплав смесь золота и меди «красным золотом». Если в сплаве помимо золота есть медь и серебро, такой тип драгметалла называют «белым золотом».
  4. При сдаче под залог украшений, где обозначено золото 375 пробы – цена в ломбарде будет чуть ниже, чем за 585 пробу. Но эксперты ломбарда Благо сделают самое выгодное предложение, и вам не придется искать другие организации.

Рекомендация: как действовать при сдаче золота

Лицам, которые желают сдать драгоценное украшение, золотое изделие различной пробы в ломбард Благо, стоит помнить следующие моменты.

Необходимо быть совершеннолетним и в трезвом состоянии, иметь при себе действующий паспорт гражданина Украины.

Если сохранился ценник или документ к изделию, его лучше взять с собой.

Клиенты часто приносят предметы, запрещенные к скупке: это самородки, сплавы и сырье, награды и медали без прилагающихся к ним специальных удостоверений. Ломбард принимает по строгому регламенту исключительно разрешенные изделия.

При сдаче вещи можно предварительно поискать информацию о стоимости грамма золота. Но отдавая предпочтение ломбарду Благо, можно быть уверенным в честной экспертной оценке изделий. Здесь предлагают выгодные условия и сразу скажут клиенту, сколько стоит грамм золота в ломбарде.

Помимо прозрачных условий обслуживания и хороших цен ломбард предлагает безопасность и легальность сделки.

Читайте также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed

Потяните ползунок вправо *

Menu